За один день в Волгоградской области произошли две автоаварии с большим числом пострадавших

Последнее воскресенье весны запомнится волгоградцам двумя серьёзными ДТП, в которых пострадали по несколько человек, в том числе и дети.

Сначала неприятные известия пришли из Волжского. Там на перекрёстке с неработающим светофором столкнулись «Лада Калина» и кроссовер. Водитель, сидевший за рулём отечественного авто, не захотел предоставлять преимущество движения второму участнику аварии, вследствие чего произошло столкновение. Удар был такой силы, что «Лада» перевернулась и задымилась.

По предварительным данным, пострадали шесть человек: четверо взрослых и двое детей. Во время обследования пострадавших в приёмной больницы им. Фишера, все они отказались от госпитализации и были отпущены лечиться амбулаторно. В седьмую горбольницу Волгограда в состоянии средней тяжести направили только ребёнка две тысячи восьмого года рождения. Состояние остальных участников аварии удовлетворительное.

Спустя некоторое время появилась информация о ДТП, произошедшем на выезде из Волгограда - на этот раз в результате дорожного инцидента пострадали семь человек. Как сообщили в облкомздраве, двигающийся в сторону области автомобиль Skoda наехал на отбойник и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с другой иномаркой.

По предварительным данным, в реанимацию городской больницы Волжского были госпитализированы двое детей в возрасте двух и девяти лет, врачи расценивают их состояние как тяжёлое. Ещё один мужчина пятидесяти трёх лет так же в тяжёлом состоянии попал в реанимацию Больницы имени Фишера. Кроме него в хирургию той же больницы отправили ещё одного мужчину сорока четырёх лет в состоянии средней тяжести.

Состояние остальных пострадавших стабильное, сообщается о том, что они прошли обследование в приёмном отделении.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->