В Алексеевском районе Волгоградской погиб водитель «КАМАЗа», которого случайно засыпало зерном

Как сообщила официальный представитель Следственного управления СК России по Волгоградскому региону Дарья Буянова, накануне около семи вечера в Алексеевском районе области погиб мужчина тысяча девятьсот восемьдесят третьего года рождения, которого засыпало зерном во время разгрузки автомобиля.

По предварительным данным, погибший работал водителем на «КАМАЗе». Привезя на склад зерно, собранное на поле, водитель открыл рычаг правого борта, но не успел отойти в сторону, когда груз начал ссыпаться из кузова машины. В итоге пострадавшего засыпало многотонной кучей зерна. Когда мужчину извлекли наружу, он был уже мёртв.

Со слов Дарьи Буяновой, признаков насильственной смерти на теле погибшего не имеется. В настоящее время работники Следственного комитета проводят проверку по факту произошедшего и уточняют все обстоятельства трагического инцидента.

Помимо этого, следствие устанавливает лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности во время погрузочно-разгрузочных работ. По результатам проверки комитет будет принимать соответствующее процессуальное решение.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->