Украинский беспилотник пытался атаковать военный аэродром «Балтимор» в Воронеже

Вооруженные силы Украины предприняли очередную попытку атаковать военные цели на территории России минувшей ночью. По информации издания «Блокнот.ру», были слышны взрывы в районе аэродрома «Балтимор» в Воронеже. Там базируются Су-34. Официальной информации о происшествии к настоящему моменту нет. Однако журналисты утверждают, что сработали средства ПВО. Есть ли разрушения в результате атаки - неизвестно.

Сообщается, что местные жители слышали несколько взрывов ночью 2 января. Судя по видео с камер наблюдения, они прозвучали в Юго-Западном районе областного центра. Издание акцентирует внимание на том, что значительную часть военного аэродрома по периметру «обтекает» зона жилой застройки.

По БПЛА, вероятно, отработал 108-й зенитный ракетный полк, в задачи которого входит прикрытие «Балтимора».

В то же время некоторые военкоры заявляют, что пожар на военном объекте позволяет предположить, что повреждения на военном аэродроме все-таки есть. Если их предположения верны, снова могут появиться вопросы к ПВО страны, ведь ВСУ не впервые атакуют аэродромы на территории России - уже как минимум дважды они атаковали авиабазу в Энгельсе в декабре минувшего года.

Не исключено, что они повторно попытаются нанести удары и по «Балтимору».

Воронежские активисты в последние годы требовали перенести военный аэродром подальше от зоны городской жилой застройки.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->