Сивков обозначил условие для удара НАТО «Томагавками» по ВС из РФ

Военный эксперт Константин Сивков обозначил условие, при котором НАТО может решиться на удары «Томагавками» по российским силам в зоне СВО. Об этом пишет портал «Военное дело».

Сивков ожидает обострения ситуации на театре боевых действий по причине того, что Украина получит высокотехнологичные западные танки. Спустя время ВСУ приступят к формированию ударного кулака. Возможно, что командование решит распределить танки по всей линии фронта. Это окажет определенное влияние на ситуацию и, возможно, даже приведет к тому, что наступательная активность ВС РФ будет остановлена либо существенно замедлится.

Далее, по мнению Сивкова, Запад может решиться на установление бесполетной зоны над Украиной. По ЗРК России может быть нанесен массированный удар ракетами «Томагавк». Параллельно возможно проведение воздушно-наступательной операции против российских сил. При таком сценарии потери для обеих сторон будут огромными.

Украина, как сообщалось ранее, получит от союзников не только Leopard — основной боевой танк стран НАТО, но и американские Abrams в последней модификации. При этом в Пентагоне заявили, что будут поставлять ВСУ свои танки до тех пор, пока российские войска не уйдут с территории Украины в ее международнопризнанных границах.

А тем временем премьер Польши Моравецкий сегодня объявил о том, что Польша в дополнение к танковой роте из 14 Leopard передаст Киеву и 60 танков PT-91 Twardy.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->