Штурмуют с трех сторон: военкор рассказал о продвижении ЧВК «Вагнер» в районе Красной Горы

Передовые отряды ЧВК «Вагнер» продолжают штурм населенного пункта Красная Гора, который прикрывает северные подходы к Бахмуту (прежнее название Артемовск). Об этом сообщил военный корреспондент Александр Симонов в своем Telegram-канале «Позывной Брюс».

«У ВСУ в Красной Горе все очень плохо, — отмечает военный корреспондент, который работает непосредственно в зоне боевых действий. — Подразделения ЧВК «Вагнер» штурмуют населенный пункт с трех сторон». 

По словам Симонова, в ходе продвижения бойцы ЧВК «Вагнер» подобрались к Красной Горе с трех сторон и украинские подразделения оказались практически в «котле». По находящимся в частичном окружении отрядам ВСУ постоянно работает артиллерия и авиация «музыкантов», а в самом поселке продолжаются ожесточенные бои.

 

Вчера военный эксперт Борис Рожин сообщал о том, что бойцам ЧВК «Вагнера» удалось освободить около 40-50% Красной Горы. По его словам, противник «вцепился в поселок» и оказывает упорное сопротивление, поскольку в ВСУ понимают, что сдача Красной Горы ускорит взятие Бахмута.

Он предупредил, что не стоит верить преждевременным сообщениям о полном освобождении поселка.

«Торопиться с заявлениями о полном взятии Красной Горы не стоит. Впереди еще немало трудной работы, которую необходимо сделать, чтобы обеспечить освобождение Артемовска», — подчеркнул Рожин.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->