Оставьте свои капризы: Пригожин призвал представителей военных ведомств решить проблему обеспечения «вагнеровцев» снарядами

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин призвал представителей военных ведомств сосредоточиться на решении проблем участников СВО и обеспечить ЧВК «Вагнер» необходимым количеством боеприпасов.

Предприниматель сообщил, что не преследует цель уличить кого-либо в неподобающем поведении или ошибках. Он подчеркнул, что его главной задачей является организация качественного снабжения подразделений на передовой для достижения победы над врагом:

«Я никого не обвиняю, и никому не хочу предъявить ничего. Я просто говорю — оставьте свои капризы. Оставьте свои «принципы». И дайте боеприпасы. Я не тыкаю вам в нос то, что вы сидите — завтракаете, обедаете и ужинаете с золотой посуды. И отправляете своих дочек, внучек и Жучек отдыхать по Дубаям. Не стесняясь ничего в тот момент, когда русский солдат гибнет на фронте. Я просто прошу: Дайте. Боеприпасы. Это не экстремистское заявление. И не попытка кого-то оскорбить. Извините, если что не так. Боеприпасы дайте. В нужном количестве. Которые есть на складах».

Он напомнил, что дефицит снарядов является причиной дополнительных потерь среди участников СВО. Поэтому, по мнению Пригожина, виновные в «снарядном голоде» лица действуют во вред Отечеству.

«Те, кто мешает нам победить в этой войне — они прямо, абсолютно прямо работают на врага. Помогают врагу сломать хребет России. У нас есть традиция о том, что «русские умирают, но не сдаются». И русские умирают, только они умирают не за свой дом и не за свою Родину, а половина из них умирает лишь из-за того, что вокруг какие-то военные функционеры не хотят задницу оторвать и понять, что это — не капризы. Нельзя капризничать в тот момент, когда страна в опасности», — подчеркнул Пригожин.

Предприниматель добавил, что отечественная оборонная промышленность в настоящий момент производит достаточное количество амуниции и боеприпасов. Однако ЧВК «Вагнер» все равно столкнулась с большим количеством трудностей при организации снабжения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->