Российские бойцы пригласили депутата Виктора Соболева на передовую в Бахмут

Три бойца записали видеообращение к депутату Государственной думы РФ Виктору Соболеву в ответ на его угрозы тюремным сроком для мобилизованных, перешедших в ЧВК «Вагнер». 

Ролик появился в Telegram-канале «Разгрузка Вагнера». Мужчины сообщили, что один из них является мобилизованным, другой бойцом ЧВК «Вагнер», а третий — бывший заключенный, который вступил в ряды «Оркестра». Не скрывая эмоций и бранных выражений, они пригласили депутата Соболева на передовую в Бахмут, где сейчас идут кровопролитные бои. 

«Если ты будешь совать свой нос, и страна из-за таких как ты проиграет войну, то нам придется прийти на Красную площадь, чтобы защитить свой народ, россиян. Поэтому приезжай сюда», — заявили бойцы.

Ранее в Сети появилось видео с российскими бойцами, которые попросили перевести их в ЧВК «Вагнер», поскольку командование не обеспечивает их подразделения едой, питьевой водой и боеприпасами, а также не вывозит раненых вовремя. Мужчины отметили, что не отказываются воевать, но хотят продолжить служить Родине в квалифицированном подразделении. 

Депутат Виктор Соболев заявил, что перешедшим в ЧВК «Вагнер» мобилизованным может грозить срок до 15 лет. Заявление было негативно воспринято патриотически настроенной общественностью.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->