В Волгограде массово эвакуируют районные суды из-за сообщений о минировании

Утро 9-го апреля выдалось беспокойным для районных судов Волгограда. Судьям, подсудимым, адвокатам, приставам и всем остальным пришлось прервать заседания и срочно покинуть здания в связи с возникшей опасностью.

Как сообщила VolgaDay руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская, в райсуды стали поступать массовые сообщения о минировании. В настоящее время приостановили свою работу и были эвакуированы Краснооктябрьский, Дзержинский, Советский, Кировский и Красноармейский райсуды.

Туда уже прибыли правоохранительные органы с кинологами и собаками, которые обследуют здания и прилегающие территории на предмет наличия взрывчатых веществ. Учитывая массовость сообщений, они с высокой вероятностью окажутся ложными. Но не проверить все просто нельзя.

Напомним, не так давно в Волгограде неизвестные «заминировали» 13 школ по всему городу. Ни одно сообщение тогда, благо, не подтвердилось. Пока не удалось найти шутников, разославших на электронные почты образовательных учреждений ложные письма с угрозами взрывов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->