Дело 40-летней убийцы новорожденной дочери из Михайловки отправили в суд

Михайловской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении в отношении 40-летней женщины, которая обвиняется в убийстве своей новорожденной дочери, передает пресс-служба ведомства. Жительнице Михайловки, которая полностью признала свою вину, а также прошла необходимую психиатрическую экспертизу, грозит до пяти лет лишения свободы - документы уже направили в суд для рассмотрения.

Напомним, днем 21-го февраля 2018-го года у гаражного бокса по улице Коммуны некий мужчина обнаружил подозрительный сверток, развернув который, ужаснулся - в полиэтиленовых пакетах было бездыханное тело младенца, завернутое в пеленку, о чем он тут же сообщил о страшной находке в полицию. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело. Причиной гибели едва появившейся на свет девочки стало переохлаждение. Долгих три года специалисты пытались разыскать мать крохи и не так давно им наконец-то это удалось. 

В ходе допроса 40-летняя женщина рассказала правоохранителям, что у нее уже есть один ребенок, который страдает тяжелым неизлечимым заболеванием с рождения и требует постоянного ухода, поэтому она не может работать из-за чего, что логично, испытывает финансовые трудности. В 2017-ом году она вновь забеременела, однако сожитель порвал с нею. Опасаясь, что и второе дитя может быть с патологиями, мать решила избавиться от младенца. Спустя несколько часов после домашних родов подозреваемая завернула новорожденную девочку в пеленку и положила в пакет, который подбросила к гаражам. Отметим, что вскрытие тела ребенка показало, что малышка родилась абсолютно здоровой.


Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->