Убийцу новорожденной девочки из Михайловки ищут по всей области

Она оставила младенца замерзать между гаражами в феврале текущего года.



Днем 21-го февраля житель Михайловки отправился в свой гараж. У бокса по улице Коммуны он обнаружил подозрительный сверток, развернув который, ужаснулся - в полиэтиленовых пакетах было бездыханное тело младенца, завернутое в пеленку. Перепуганный мужчина тут же сообщил о страшной находке в полицию.

По данному факту следственными органами СУ СКР по Волгоградской области было возбуждено уголовное дело по статье «убийство матерью новорожденного ребенка». Причиной гибели крохи стало переохлаждение. В настоящее время пытаются найти мать погибшего ребенка. Однако, несмотря на то, что прошло уже столько времени, разыскать негодяйку все никак не могут.

Как передает СУ СКР по региону, следователями были допрошены многочисленные женщины, состоявшие в этот период на учете в женских консультациях Михайловского, Кумылженского, Новоаннинского и иных близлежащих районов, бездомные дамы, а также страдающие психическими заболеваниями и снятые с учета в женской консультации по различным причинам. Плюс, студентки, которые без уважительной причины длительное время не посещали занятия. Был проведен ряд генетических исследований на установление материнства в отношении большого количества женщин, однако их родство с погибшим ребенком было исключено. Кроме того, следователи изучили огромный пласт видео с камер внешнего наблюдения, но и тут безуспешно - все беременные, попавшие в объективы, были не той, кого ищут правоохранители.

В настоящее время следователями отрабатываются на причастность к совершению данного преступления женщины, которые состояли на учете в женских консультациях всего региона. Вместе с тем они пришли к выводу, что мать убитого ребенка, возможно,вообще не состояла на учете по беременности.

Следственные органы вновь обращаются ко всем жителям и гостям региона, обладающим информацией о женщинах, которые на позднем сроке беременности внезапно сменили место своего жительства, сообщили о прерывании беременности или о рождении мертвого плода, а также иными сведениями об обстоятельствах данного преступления с просьбой сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам (84463) 2-11-98 или 02. Анонимность, разумеется, гарантируется.

Напомним, 9-го марта в Волжском была задержана 26-летняя жительница Фролово, которая задушила своего грудного ребенка. Как выяснилось, у горе-мамаши уже есть 3-летняя дочь. А коляску и вещи убитого сына она подарила многодетной подруге из города-спутника.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->