В облпромторге назвали причину нехватки топлива на АЗС Волгограда

Волгоградские власти ожидают, что в ближайшее время ситуация с наличием топлива на местных заправках стабилизируется. В будущем перебоев возникать не должно.

В комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области решили объяснить населению, в чем же причина того, что на заправках региона наблюдается нехватка дизтоплива. И это притом, что на территории Волгоградской области работает нефтеперерабатывающий завод. Он и должен обеспечивать регион в «горючке». Но нет — топливо на заправках стало пропадать все чаще.

В облпромторге считают, что перебои с дизелем на АЗС могли случиться из-за ажиотажно возросшего спроса. На него, в свою очередь, оказал влияние дефицит топлива в соседних с Волгоградом регионах.

В комитете проинформировали, что компания «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» решила увеличить на 30% отгрузку ДТ на АЗС Волгоградской области. На маршруты выводятся дополнительные бензовозы. Так что в ближайшее время ситуация в регионе с дизелем должна стабилизироваться, передают «Горвести».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->