Зимнее испытание: Волгоград столкнулся с масштабным отключением газа

Зимнее испытание: Волгоград столкнулся с масштабным отключением газа
Новости Волгограда и области
Фото: freepik.com

В холодные зимние дни Волгоград оказался перед серьезной проблемой: тысячи домов в Советском районе, включая поселок Верхняя Ельшанка и улицы Балыклейская, Рудковская, Алишера Навои, лишились доступа к газоснабжению из-за аварии на газовых сетях. Температура воздуха достигла отметки в минус десять градусов, что добавило остроты ситуации, ведь отопление и возможность приготовления пищи стали недоступны для многих жителей.

С первых часов утра люди пытались узнать информацию о сроках устранения аварии, но ответы оставались неопределенными. Марина Викторовна, жительница одной из пострадавших улиц, поделилась своими переживаниями: «В домах стало холодно, газовые плиты и отопление не работают. Нас оставили без подробностей и сроков решения проблемы. Мы замерзаем, особенно трудно с маленькими детьми».

Волгоград сталкивался с отключениями газа в прошлом, но текущая ситуация выделяется своим масштабом и тем, что произошла она в период сильных морозов, что существенно усугубило условия жизни горожан.

Ситуация вызвала волну негодования среди горожан, многие из которых выразили свое недовольство службам, ответственным за аварийные работы. Однако журналистам не удалось получить комментарии ни от «Горгаза», ни от администрации города, которая заявила о своей непричастности к произошедшему. В экстренных службах подтвердили факт аварии и заверили, что она уже устранена, но точные детали и причины инцидента остались неясны.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->