Волгоградцев предупредили о резком росте тарифов ЖКХ

Волгоградцам сообщили, что их, как и многих россиян, ждет резкое подорожание тарифов ЖКХ. Такая информация содержится в прогнозе Минэкономразвития России социально-экономического развития страны на ближайшие три года. Согласно этому прогнозу, в указанный период времени тарифы на услуги ЖКХ поднимутся на 19,5%.

Ожидается, что наиболее ощутимое повышение будет осуществлено в следующем году, когда индексация платы за коммунальные услуги составит 9,8%. Предположительно в 2025 году повышение составит 5,7%, а в 2026-м квартплата увеличится еще на 4%.

Министерство экономического развития объясняет такое повышение ростом тарифов на газ и электроэнергию, а также на транспортировку электричества от производителя до потребителя. Вместе с тем ведомство обещает увеличение и заработной платы. При этом запланировано повышение минимального размера оплаты труда и поддержание достигнутых уровней окладов отдельных категорий работников, о которых говорится в указе президента РФ.

Также в докладе сказано о проведении ежегодной индексации заработной платы иных категорий работников организаций бюджетной сферы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->