В Волгоградской области заканчиваются бензин и дизель: остатки продают по бешеным ценам

В Волгограде существенно подорожал бензин и дизельное топливо, и  купить его стало проблематично.

Власти заявляют, что не могут никак повлиять на ситуацию, пишет V1.ru.

Проблема еще и в том, что купить топливо стало сложно. Проблемы с наличием топлива ощущают уже и фермеры, а это значит, что волгоградцам стоит ожидать подорожания всех продуктов.

Ситуация с топливом в Волгограде ухудшилась еще в августе. Водители сообщали о перебоях с бензином, а в комитете промышленности и торговли объясняли проблемы с топливом ремонтом Астраханского перерабатывающего комплекса. И хотя топлива в сентябре стали завозить больше, цены на него существенно выросли.

Власти заявляют, что в регионе достаточно производственных мощностей, чтобы обеспечить потребности региона в топливе. Но его расходы выросли из-за сбора урожая и транзитных фур. Повлиять на цены власти не могут, так как на топливо цена устанавливается продавцом в зависимости от ситуации на рынке.

Эксперты предупреждают, что в такой ситуации проблем стоит ожидать еще больше. Топливо будет и далее дорожать из-за падения рубля, а на рубль давят санкции, введенные на фоне «военной спецоперации» РФ на территории Украины.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->