hh.ru: почти половине жителей Волгоградской области не хватает денег от зарплаты до зарплаты

Согласно результатам опроса, проведённого Службой исследования портала hh.ru, только девятнадцать процентов волгоградцев могут без особых проблем прожить от зарплаты до зарплаты. При этом около трети опрашиваемых специалистами респондентов сообщили, что получаемых ими денег на основные потребности хватает, но с трудом. Самую же большую группу среди участников опроса составили жители области, признавшиеся в невозможности покрыть своими доходами даже самые основные нужды . Таковых, по подсчётам независимых статистов, оказалось около сорока шести процентов населения региона.

При детальном рассмотрении эксперты выяснили, что данные трудности женщины испытывают чаще мужчин, однако и сильный пол в возрасте сорока пяти - пятидесяти четырёх лет находится в таком же положении. Сложнее всего приходится рабочим, медикам и госслужащим. А среди тех, кто менее всего зависим от размера зарплаты, преобладают IТ-специалисты, управленцы и сотрудники предприятий, занимающихся добычей сырья.

Примерно половина из тех, кто кое-как перебивается «от аванса до получки», сообщили о том, что для нормального существования им необходимо получать на десять-двадцать тысяч рублей больше. Примерно каждому пятому из сводящих концы с концами не хватает для покрытия личных нужд от пяти до десяти тысяч, а тридцать шесть процентов из этой группы населения считают, что за проделываемую работу им не доплачивают от двадцати тысяч и выше.

Еду в качестве самой большой статьи расходов назвали сорок семь процентов волгоградцев. Следом за ней идёт коммуналка – около сорока процентов жителей сообщили о чересчур завышенных тратах на её оплату. На третьем месте - неипотечные кредиты:  расходы на их погашение поставили на первое место двадцать семь процентов респондентов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->