Эксперты рассказали, как можно уменьшить счета за электричество

Эксперты рассказали, как можно уменьшить счета за электричество.

На бытовом уровне различные электроприборы используются очень широко, но за это приходится платить. Портал ИноСМИ публикует рекомендации экспертов, которые объяснили, как сократить счета за электроэнергию.

Количество единиц бытовой техники в одном доме или квартире может исчисляться даже десятками. Какая-то часть этой бытовой техники эксплуатируется редко, но есть и такие приборы, которые постоянно подключены к Сети, либо их необходимо часто подзаряжать.

Чтобы сократить расходы на электричество, стоит в первую очередь заменить обычные лампы на светодиодные и люминесцентные. Также можно отказаться от части светильников. В последние годы в дизайне интерьеров было модным использовать верхний и нижний свет, а также устанавливать подсветку в шкафах и по плинтусам. Часть этой подсветки можно отключить, когда необходимо сократить траты.

Рекомендуют эксперты выключить из розетки приборы, которые не работают постоянно. Это те же микроволновки, телевизоры. Экономить можно даже отрегулировав работу холодильника. Выключать его не  нужно, а можно изменить температуру, до которой он охлаждает, поставив максимально допустимое значение. Но так можно сделать, если продукты, которые находятся в холодильнике, не испортятся быстрее.

Стиральные машины и посудомойки эксперты рекомендуют включать, когда они заполнены. А от сушильной машины можно на время отказаться, развесив белье на улице или на обычной сушилке в квартире.

Стоит также пересмотреть то, какие блюда готовятся, если в доме стоит электроплита. Можно на время составить рацион из блюд, которые не требуют длительной готовки.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->