На территории Волгоградской области наладили выпуск импортозамещающей бытовой химии

В рамках программы импортозамещения в Среднеахтубинском районе Волгоградской области заработало производство гелей и кондиционеров для стирки белья. По сообщению региональной администрации, производимая бытовая химия значительно дешевле зарубежных аналогов. При этом источники отмечают, что региональный химический комплекс производит около сорока трёх процентов импортозамещающей продукции из всей, выпущенной предприятиями области с начала текущего года.

Со слов руководителя проекта, в планах предприятия стоит увеличение выручки до четырёхсот миллионов рублей к концу две тысячи двадцать второго года, а в следующем году запланировано её увеличение до миллиарда рублей.

По данным областного руководства, на поддержку реального сектора экономики региона предусмотрено выделение денежных средств порядка десяти миллиардов рублей. При этом в первом квартале текущего года внешнеторговый оборот области вырос на двадцать восемь с лишним процентов, а экспорт региона – более чем на тридцать шесть процентов относительно аналогичного предыдущего периода.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->