КСП Волгоградской области: расходы на содержание депутатов регионального парламента продолжают расти

Как сообщили представители контрольно-счётной палаты Волгоградской области, прошлогодние расходы на содержание депутатов местной областной думы заметно выросли относительно предыдущего отчётного периода. Если брать данные в конкретных цифрах, то финансирование увеличилось на 16,8 миллиона рублей за год: в минувшем году затраты бюджета на волгоградских парламентёров составили 287,8 миллиона рублей против 271 миллиона в две тысячи двадцатом.

По сведениям аудиторов, расходы облдумы выросли за счёт выплат зарплат депутатам, так как прибавилось и количество народных избранников, которые исполняют свои полномочия на постоянной основе. Кроме того, в июне прошлого года парламентёрами были внесены поправки в положение о стимулирующих выплатах госслужащим аппарата Волгоградской областной думы, касающиеся доплат за участие в подготовке и проведении мероприятий различного уровня.

Напомним, согласно штатному расписанию, численность сотрудников регионального парламента утверждена в количестве ста тридцати четырёх единиц, сто тринадцать из которых отведены под представителей государственной гражданской службы. Численность депутатов, работающих на постоянной основе, составляет двадцать три человека, не на постоянной основе – пятнадцать человек.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->