Доходы Волгоградского бюджета выросли почти на четверть

Сегодня Волгоградский комитет финансов сообщил о том, что доходы регионального бюджета выросли за полгода на двадцать три с половиной процента, что составило без малого четырнадцать миллиардов рублей.

Всего казну области пополнили 72,9 миллиарда рублей, из которых 48,5 миллиарда - собственные доходы бюджета. Общие поступления увеличились на десять с половиной миллиардов рублей, что почти на треть превысило аналогичный прошлогодний показатель. При этом максимальный прирост дал налог на прибыль коммерческих компаний – поступления в этом сегменте увеличились на семьдесят шесть с половиной процентов: по факту организации перечислили области почти девятнадцать миллиардов рублей. В свою очередь, акцизные поступления выросли до восьми миллиардов восьмисот миллионов рублей.

Как подчеркнули в облфине, в регионе помимо федерального пакета мер по поддержке экономики действуют и местные программы. По данным экономистов, общая сумма средств, выделенных регионом для реального сектора экономики, составил около десяти миллиардов рублей.

 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->