Кардиограмма уровня жизни: волгоградский Росстат опубликовал данные о снижении средних зарплат на территории региона

Волгоградские статисты в очередной раз опубликовали данные по средней номинальной начисленной заработной плате работающих граждан по организациям региона. По их данным, в апреле таковая составила 41232 рубля.

Если брать общую статистику с конца прошлого года, то средняя зарплата усреднённого жителя области уменьшилась на восемь тысяч семьсот рублей. При этом, опять же по выкладкам статистов, все первые месяцы текущего года этот показатель сильно лихорадило: в январе он упал до 38308 рублей, а в феврале до 37158 рублей. В марте средняя зарплата в регионе выросла до 41524 рублей, зато в апреле вновь снизилась на 292 рубля.

По всему ЮФО цифра средней апрельской зарплаты составила 43876 рублей. Самая высокая планка доходов ожидаемо оказалась у жителей Краснодарского края – 47914 рублей. Меньше всех своих соседей заработали трудящиеся Калмыкии – по 34147 рублей.

При этом хочется отметить, что большая часть волгоградцев (около 92%), принявших участие в опросе, проводимом одним из местных СМИ, заявила о невозможности откладывать какую-либо часть заработанного «на чёрный день». Местные же молодые специалисты в своих притязаниях также оказались довольно скромны: по их заверениям, окончившие учебные заведения выпускники готовы довольствоваться месячной ставкой от двадцати до тридцати пяти тысяч рублей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->