Не 103 и даже не 105 рублей за доллар: экспертами озвучен новый курс валют

Доллар по 100 рублей граждане РФ уже увидели, но это может быть только разгоном при уходе в пике. Обрушиться национальная валюта может еще больше. И 105 русских рублей за одного «американца» — далеко не предел, предупреждают эксперты.

14 августа доллар пробил отметку в 100 рублей, но уже на следующий день начал укрепляться на фоне сообщений о заседании Центробанка, а потом и принятом решении о повышении ключевой ставки с обсуждением планов по сдаче валютной выручки.

Однако финансисты предупреждают, что рубль укрепится лишь на незначительный срок, а затем снова будет слабеть и дешеветь по отношению к американскому доллару.

Цифры экспертами называются заоблачные. Речь уже не о 100, 103 и даже уже не о 105 рублях, пишет «Телепрограмма».

Российская национальная валюта может подешеветь еще больше.

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер заявил, что технически рубль может просесть еще. Согласно среднесрочным прогнозам, национальная валюта вернется к отметкам ниже 100 — до 90 рублей за доллар.

«Однако локально следующим предложением для доллара/рубля служит 106», — пояснил эксперт.

Напомним, ослабление национальной валюты, которое происходит на фоне продолжения СВО и санкционного давления Запада, каждый человек прочувствует на себе как минимум снижением собственной покупательной способности.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->