В Волгограде местные власти уничтожили уникальный хвойный лес

Рядом с санаторием «Волгоград» уничтожен огромный сосновый бор.

Волгоградские чиновники разрешили вырубать хвойные деревья на 33 тыс. квадратных метрах вокруг санатория, пишет V1.RU. Этот участок примыкает к центру реабилитации и изначально сообщалось, что уже изменилось его назначение с зоны городских лесов и лесопарков на зону объектов садоводства и огородничества. Прошение об изменении назначения участка подали владельцы участков в СНТ «Живописный». И чиновники согласовали вырубку соснового леса.

Как рассказала волгоградка Ольга, лес уже начали уничтожать. Его выжигают и вырубают. В публичных слушаниях, которые проводились с конца мая по середину июня, учли мнение единственного участника — представителя департамента муниципального имущества.

Чиновники заявляют, что территория выдана под огороды и участки площадью до 6 соток. И сейчас те, кто получил эти участки, активно занимаются уничтожением деревьев, которые там растут. Поэтому можно говорить о том, что мнение тех волгоградцев, которые бы хотели сохранить сосновый бор, на слушаниях касательно назначения этой территории, не учитывалось.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->