Привет из ада будет: волгоградские эксперты порассуждали о гибели Пригожина

Волгоградские эксперты порассуждали о том, может ли считаться гибель Евгения Пригожина дестабилизирующим фактором для страны, а также оценили вероятность появления компромата в публичном доступе.

Внешним и внутренним врагам России случившееся вчера в Тверской области на руку, полагает Антон Щепетнов.

«То, что это дестабилизирующие факторы и не лучшее во внутреннем сегменте событие — это факт. То, что это произведет удручающее впечатление вообще на военную среду в широком смысле — тоже факт», — говорит он.

Щепетнов напомнил, что погиб не только Пригожин, но и Дмитрий Уткин - воплощение боевой части «Вагнера».

Политолог Константин Калачев в своей социальной сети после смерти Пригожина сказал журналистам то же, что написал вчера в чате: «После первого шага пути назад нет. Либо иди до конца, либо не начинай», — при этом он не уточнил, имеет ли в виду имевшую два месяца назад попытку сходить с маршем справедливости на Москву.

Дмитрий Фетисов уверен, что даже мертвый Евгений Пригожин еще заявит о себе. Он сделал отсылку к фильму «Лучшие в аду», где было большое внимание уделено идеологическим смыслам. Также основатель ЧВК показал, что готов к гибели и действиям после нее.

«А, значит, что-то еще точно всплывет в виде «привета из ада» от Пригожина: какое-то интервью, какие-то документы и такое прочее», - рассказал Фетисов в беседе с изданием «Новости Волгограда».

Бизнес-джет Евгения Пригожина, на борту которого летели 10 человек, разбился вчера. Не выжил никто.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->