Эксперт Щепетнов: Волгоград вряд ли станет постоянной целью украинских беспилотников

Военный эксперт Антон Щепетнов считает, что Волгограду постоянные атаки украинских беспилотников не грозят. По его мнению, регион бесперспективен с точки зрения военных целей, а бить БПЛА ради медийного эффекта противник не станет — это неоправданно.

«Волгоград — не Москва, Волгоград, если называть вещи своими именами, для европейских столиц — глухая провинция», — передают слова Щепетнова «Новости Волгограда».

Эксперт напомнил, что свои ударные беспилотные летательные аппараты ВС Украины используют в первую очередь для нанесения как можно большого прямого военного ущерба, а уже во вторую — для «унижения» российских систем ПВО и ВС РФ. При этом во втором случае срабатывает только медийная картинка. Военный эффект от такой атаки практически нулевой.

«То есть в первом случае считаются военные потери, а во втором — кто кого больше унизит, запугает в медийном поле», — объясняет собеседник издания.

Если допустить, что ВСУ решатся ударить своими дронами по Волгограду не ради «медийки», а чтобы добиться поражения важной военной цели, выбор у них, порассуждал военный эксперт, небольшой — только бригады железнодорожных войск да небольшая военная часть.

Из инфраструктурных объектов интерес могла бы представлять ГЭС, но она была возведена еще в советские времена и беспилотники особого вреда причинить ей не могут.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->