Отец Жанны Фриске в суде оспорит решение Шепелева продать долю в квартире исполнительницы

Отец Фриске в суде оспорит решение Шепелева продать долю в квартире исполнительницы.

Отец покойной Жанны Фриске обратился в столичный суд с иском против Дмитрия Шепелева. Поводом послужило намерение последнего выставить третью часть квартиры Фриске, доставшейся по наследству их общему сыну Платону, на продажу. Фриске-отец категорически не согласен с действиями несостоявшегося зятя и считает, что тот не имеет права распоряжаться собственностью его внука.

По словам матери певицы, Ольги, Шепелев не имеет никаких прав на квартиру или часть ее: «Это наследие Платона, апартаменты мы храним для него. Это мамина квартира, и мама оставила это Платону, но никак не господину Шепелеву».

По данным издания StarHit, квартиру в Шмитовском проезде после смерти Жанны в равных долях унаследовали ее родители и сын. Дмитрий Шепелев, являясь законным представителем несовершеннолетнего сына Платона, имеет право распоряжаться его имуществом. По оценке журналистов, 1/3 часть квартиры может стоить до 15 млн рублей. 

StarHit связал такое решение телеведущего с его недавним приобретением - новой квартирой, в которой он поселился вместе с Екатериной Тулуповой.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->