El Digital Sur: Исинбаева владеет на Тенерифе элитной недвижимостью

Олимпийская чемпионка Исинбаева - обладательница недвижимости на Канарах.

Елена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, оказалась владелицей нескольких объектов недвижимости на престижном испанском острове Тенерифе, как сообщает издание RT  со ссылкой на El Digital Sur. Эта информация развенчивает общее мнение о ней как о простой туристке на острове - вместо этого, она является полноправным резидентом.

Согласно испанской газете, среди имущества Исинбаевой находится роскошный дом площадью примерно 200 квадратных метров в элитном жилом районе Арона. Отметим, что семья Исинбаевой, включая мужа Никиту Петинова и их детей, официально зарегистрирована на острове и даже обучается там.

El Digital Sur дополнительно упоминает, что бывшая атлетка также владеет недвижимостью в курортном городе Кальяо-Сальвахе и автомобилем, зарегистрированным на имя супруга.

Все это происходит на фоне общественного обсуждения после переезда Исинбаевой на Тенерифе и ее ответа на обвинения в распространении ложных сведений о себе. Она заявила, что является «человеком мира», а назначенное ей звание майора за время в ЦСКА было лишь номинальным.

Впоследствии этого, она стала предметом критики со стороны российских депутатов и чиновников. Тем не менее, вице-премьер Дмитрий Чернышенко призвал «разобраться в фактологии», а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул важность уважения к заслугам Исинбаевой перед страной.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Как вы относитесь к ситуации с Еленой Исинбаевой, её резидентством на Канарских островах и обвинениями в адрес спортсменки?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовали 4 человека
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->