«Ундервуд» о деле против Моргенштерна

Рэпера из Уфы Моргенштерна (Алишер Валеев) подозревают в пропаганде наркотиков. На него завели административное дело после выхода песен  «Розовое вино-2» и Family. С эксцентричного музыканта могут взыскать до одного миллиона рублей в качестве штрафа. На эту тему порассуждал один из лидеров группы «Ундервуд» Максим Кучеренко.

В частности, он поделился своим мнением о проверках текстов песен правоохранителями. Кучеренко вспомнил времена, когда тексты его коллег проверялись на самых разных уровнях. По его словам, курьезное в этом то, что люди, проводившие проверки в масштабах Следственного комитета, распевали песни Шевчука, Кинчева, Ленинградского и Свердловского рок-клубов, тех самых авторов, которые жестко литовались по текстам. Несмотря на эти инспекции, родился  и выжил жанр, который сегодня называется русским роком, заявил музыкант.  Этот жанр не потерял своей актуальности, заявил Кучеренко.

Говоря о Моргенштерне и российских рэперах, музыкант отметил, что их тексты отличаются особой брутальностью.  Тексты рэперов содержат обсценную лексику, и они куда жестче, нежели то, что считается свободолюбивыми текстами. Музыкант сделал вывод, что это конфликт отцов и детей, но дети стали вести себя более отвязно, что соответствует трендам XXI века.

Ранее представители АНО «Ветеранские вести» попросили СК проверить текст песни «Russian Woman» певицы Манижи, с которой она  выступит от России на «Евровидении».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->