Юрист Тарантов подал иск на Илью Соболева на сумму 84 млн

Юрист из России Леонид Тарантов подал в суд на известного комика, 38-летнего Илью Соболева из-за шутки в его адрес, которая прозвучала в YouTube-шоу «Можно ваш телефончик?». В случае победы в суде шоумен должен будет выплатить Леониду 84 миллиона рублей в качестве моральной компенсации. Об этом сообщает «VSE42».

Как известно, автором самого шоу является Илья Соболев. По правилам передачи гость отдает ведущему свой телефон и разрешает делать с ним все, что пожелает публика либо сам комик.

Так, отметим, что в заявлении истца в виду имеется выпуск от ноября 2019 года. В ходе шоу звезда Stаnd Up отправил случайному контакту участника аудиосообщение с текстом:

«Почему о том, что ты *** (гомосексуал), я узнаю в последнюю очередь?».

Как заявил Тарантов, данное сообщение было адресовано именно ему.

На своей странице в Instagram Соболев объяснил, что человек решил всех обмануть. Этот юрист из Тольятти, который увидел на шоу фотографию похожего на него человека с тем же именем, решил всех провести.

«Он, видимо, решил, что известный блогер сможет заплатить ему миллионы. Поэтому подал иск. Но он не предоставил никаких доказательств пока. Мы хотим понять, действительно ли это он», - считает комик.

Соболев добавил, что в иске Тарантов выдвинул очень странные требования в виде 100 рублей за каждый просмотр выпуска. Также блогер заявил, что планирует подать встречный иск о клевете.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->