Собчак эмоционально высказалась о прекращении выдачи виз США

Ксения Собчак всегда боялась того момента, когда вновь опустится железный занавес. И вот это время пришло, но только железный занавес был опущен с чужой стороны. 

«Я всегда боялась железного занавеса. Но теперь он не с нашей стороны, а с чужой, и это полный пипец. Война — это мир. Свобода — это рабство. Россия — наше Отечество», — написала Собчак в своем telegram-канале «Кровавая барыня».

Телеведущая недоумевает: почему простых людей делают заложниками политического режима? Она также считает, что следует наказывать чиновников, а не обычных граждан.

Так светская львица прокомментировала решение США о прекращении выдачи неиммиграционных виз российским гражданам. Подобное решение связано с тем, что власти России запретили посольству США нанимать на работу неамериканцев. В результате консульский персонал будет сокращен на 75%.

В апреле Россия ввела в отношении США ограничительные меры, которые  предусматривают высылку десяти американских дипломатов, запрет сотрудникам дипломатической миссии выезжать за пределы мест базирования и нанимать на работу россиян и граждан третьих стран. Помимо этого, МИД РФ опубликовал черный список американских чиновников, которым запретили въезд на территорию России.

15 апреля президент США Джозеф Байден подписал указ о введении антироссийских санкций. Причиной тому послужили враждебная активность России в сфере кибербезопасности и вмешательство в американские выборы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->