Игорь Корнелюк после коронавируса начал испытывать большие проблемы с сердцем

Российский певец и композитор Игорь Корнелюк до того, как переболел коронавирусом, никаких проблем с сердцем не испытывал. Однако после ковида столкнулся с серьезными осложнениями. Теперь выступать ему на сцене тяжело. Вот и прошлой ночью он, когда пел на концерте «Золотой хит» в рамках фестиваля «Славянский базар в Витебске», почувствовал не только сильнейший дискомфорт, но и жжение в груди.

«Я переболел этой заразой-коронавирусом и получил осложнение. У меня появились ишемическая болезнь сердца и стенокардия. Теперь я должен с этим разбираться. Потому что сейчас вышел на сцену и почувствовал жжение в груди. До ковида ничего подобного у меня не было, никаких проблем с сердцем», - рассказал музыкант «Собеседнику» за кулисами.

По словам Корнелюка, осложнения возникли серьезные, хотя сам коронавирус у него протекал в легкой форме - два дня продержалась температура и на этом все закончилось.

Члены семьи автора и исполнителя саундтрека к сериалу «Бандитский Петербург» коронавирусом также переболели. Тяжелее всего коронавирус протекал у сына певца - врачи обнаружили у него поражение легких и госпитализировали.

«Что касается меня, то у меня теперь много антител. Если кому надо, могу дать их на рассаду», - пошутил он.

А если серьезно, теперь Корнелюк намерен захаживать к врачам, чтобы избавиться от проблем с сердцем. Также теперь певцу приходится выполнять упражнения для сосудов, сердца, мозга, мышц шеи.

Ограничить себя пришлось и в питании.

«Самая простая диета – не жрать. В юности и ел от души, и мог выпить. Сейчас не позволяю ничего. Что такое спиртное, я забыл вообще. Когда приходят гости, могу выпить бокал сухого хорошего португальского вина. А вообще, все самое прекрасное на свете либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению!» - с улыбкой резюмировал Игорь Корнелюк.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->