Любовь Казарновская рассказала о «новом мире»

Известная оперная певица Любовь Казарновская - «горячее русское сопрано» - рассказала о своем взгляде на современные мир и культуру, а также на засилье передовых технологий, против которых она выступала и ранее. Так, артистка говорит о культуре, образовании, которые на сегодняшний день не представляют для людей ценности. Сейчас их интересуют лишь эпатаж, хайп и скандалы. Об этом сообщает «Царьград».

В своих молодых учениках артистка уже сейчас наблюдает растерянность: они не уверены, будет ли в будущем место театру.

«Мы живём в страшное время. Сегодня через различные социальные сети, через эпатаж, через скандалы люди делают себе имя. Эти люди будут забыты, поверьте мне», – уверена Казарновская.

По ее словам, в сегодняшнем мире правят деньги, а люди погрузились в рутину - «я сходил на работу, я пришёл домой, я налил себе пивка, я посмотрел телевизор и лёг, спать». Но ведь как раз нравственные ценности помогают людям вести высокодуховное существование, а не примитивную жизнь. 

«Мы на этой земле не для того, чтобы нас превратили в биороботов и стадо, которое гонят на бойню. Нас все время пугают развитием роботизации, что люди утратят свое значение. Но это не так — в конечном счете духовность и настоящее искусство выйдут победителями», - добавила артистка.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->