Сбой в матрице: Садальский распек Малышеву за ее высказывания о коронавирусе

Российский актер и блогер Станислав Садальский в своем Instagram распек врача и телеведущую Елену Малышеву. По его словам, в своем проекте «Жить здорово!» она столько неадекватного наговорила о коронавирусе, что теперь зрители с недоверием воспринимают ее слова. Даже когда она говорит с экрана о том, к чему бы стоило прислушаться.

«Малышева своими выступлениями за последнее десятилетие настолько скомпрометировала свое когда-то доброе имя, что даже когда иногда случайно говорит разумные вещи, то воспринимается это как какой-то сбой в матрице», - рассуждает Стас.

Он добавил, что хотел бы видеть альтернативу этой программе о медицине.

Блогер также разместил в своем микроблоге отрывок одного из новогодних эфиров Елены Малышевой, где, по его мнению, и дается неадекватная оценка опасности, которую представляет коронавирус.

Так, телеведущая заявила, что он «имеет легкие симптомы и низкую смертность». Далее последовала якобы оценка рисков.

«От 25 до 65 лет риск умереть от коронавируса ниже, чем подавиться за столом и умереть», - вещала Малышева.

Далее врач перешла к возрастной категории 65-90 лет, объявив, что для этих людей риск скончаться от ковида в 20-30 раз ниже, чем риск умереть от инфаркта и рака.

Рассказывала Малышева и о том, что бессимптомные носители коронавируса «вообще безопасны», сообщает «Московский комсомолец».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->