Экс-солистка «Ленинграда» Алиса Вокс подала 19-миллионный иск к Шнурову

Экс-солистка «Ленинграда» Алиса Вокс намерена судиться с фронтменом коллектива Сергеем Шнуровым. Музыкант отказывается платить ей за использование песен, которые были написаны с ней в соавторстве. Теперь девушка намерена взыскать с него крупную сумму - речь о компенсации в размере 19 миллионов рублей, передает «Газета.Ru».

Адвокат певицы Роман Лалаян рассказал, что переговоры с Сергеем Шнуровым о выплате Алисе Вокс в добровольном порядке компенсации за нарушение авторских прав велись полтора месяца, но оказались безрезультатными. Поэтому было решено добиваться справедливости через суд - иск туда уже направлен.

«Да, мы письменно обращались в адрес самого Шнурова, юридических лиц и прочих связанных с ним организаций, получили ответные письма. В этих письмах был отказ от удовлетворения наших претензий, абсолютное несогласие с нашей позицией», — поведал юрист.

Информация о планах Вокс судиться со Шнуровым всплыла еще в июле. Выяснилось, что бывшая солистка группировки является соавтором 39 песен и жаждет получить за них причитающуюся ей долю.

Напомним: Алиса выступала с группой «Ленинград» с 2012 по 2016 год.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->