Объявившаяся дочь борется за многомиллионное наследство актера Александра Пороховщикова

О том, что у Александра Пороховщикова есть родная дочь стало известно совсем недавно.

Советский и российский актер Александр Пороховщиков ушел из жизни в апреле 2012 года. В браке с любимой женой Ириной он прожил душа в душу много лет. К сожалению, у этой счастливой пары не было детей. После смерти Пороховщиков оставил солидное наследство. 2,3 миллиона долларов — сумма, которую долго не могли поделить две грузинские семьи, представители которых оказались наследниками. В результате этой борьбы счета покойного артиста оскудели, а родовой особняк, который расположен на Арбате, пришел в сильное запустение.

На днях в студию программы «Пусть говорят» вошла скромная и никому неизвестная женщина, которая назвалась внебрачной дочерью Александра Пороховщикова. 36-летняя Анна с порога заявила о своем нежелании грызться с родней отца, предъявив свои права лишь на богатое культурное наследие. Проведенная экспертиза ДНК подтвердила слова молодой женщины. Она действительно оказалась единокровной дочерью ныне покойного артиста.

За прошедшие девять лет со дня смерти Пороховщикова, наследники не только потратили его солидные накопления, но и распродали часть имущества. В связи с вновь открытыми обстоятельствами наследникам придется задуматься о судьбе потраченных средств, на часть из которых по закону может претендовать внезапно объявившаяся дочь артиста.

«Она может восстановить сроки принятия наследства. Она имеет право на долю в имуществе ее отца. Если была продана квартира, то она имеет право получить компенсацию за свою долю. Суд будет сложный», — заявил известный юрист Василий Воробьев.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->