Пенсия телеведущей Гузеевой оказалась в несколько раз больше, чем артиста Шифрин

Популярный российский актер, шоумен, юморист Ефим Шифрин рассказал о том, какую мизерную пенсию ему назначило государство после того, как он завершил свою деятельность, как профессионал. Репортеры из различных СМИ провели собственное расследование. 

Журналистам стало известно, какой уровень пенсионного обеспечения в настоящее время у других российских звезд — Ларисы Гузеевой и Лолиты Милявской. Получилось так, что ряд представителей шоу-бизнеса Российской Федерации вправе гордиться не только своими заоблачными гонорарами, но и заслуженными пенсиями от правительства. Однако среди творческих деятелей встречаются и такие, которых совсем не устраивают их выплаты, получаемые в виде пенсии. Среди недовольных — Ефим Шифрин. 

Известному артисту регулярно приходит от российского государства пенсионное обеспечение в размере 13 тысяч рублей. В интервью с корреспондентом портала Teleprogramma.pro юморист оценил размер своей заслуженной пенсии. 

«Деньги из моей пенсии копятся на моей сберегательной книжке. Куда их ещё использовать? Пенсия идет в общий счет трат. Прожить на такие деньги, понятное дело, в Москве невозможно», — высказался он. 

Тем временем, высокой пенсией может похвастаться телеведущая и киноактриса Лариса Гузеева, которая регулярно получает от государства в несколько раз больше, чем Шифрин. Как оказалось, размер ее пенсии составляет от 48 до 55 тысяч рублей. Примечательно, что в меньшинстве осталась певица Лолита Милявская, которая получает пенсию меньше, чем ведущая скандального проекта «Давай поженимся!» и вокалистка Лариса Долина, а именно 23 тысячи рублей. Ранее исполнительница хита «На Титанике» озвучила размер пенсии певицы Аллы Пугачевой. Как оказалось, примадонна российской эстрады получает в три раза выше средних выплат.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->