В Волгограде ветеран футбольного клуба «Ротор» скончался после прививки «Спутником Лайт»

В Волгограде скончался ветеран футбольного клуба «Ротор» Сергей Леонов. По данным пресс-службы клуба, Леонов обеспечивал безопасность и отвечал за работу с болельщиками. За слуги Сергей Борисович, который был ветераном Вооруженных сил и выпускником легендарного Качинского летного училища, был отмечен высокой наградой – орденом Красной Звезды. В футбольный клуб Леонов пришел в 90-х годах, окончив военную службу. До 2015 года он занимал пост помощника президента по безопасности, пишет bloknot-volgograd.ru.

Накануне Леонов был на похоронах родственника и на кладбище ему стало плохо. Он уже находился в состоянии клинической смерти, когда скорая помощь доставила его в больницу № 25 Волгограда. Врачи достаточно оперативно провели реанимацию, но пациента они не спасли. Сергей Борисович скончался от инсульта. При жизни он перенес операции на сосудах и страдал от ряда хронических заболеваний.

Как стало известно, незадолго до смерти Сергей Борисович привился от коронавируса вакциной «Спутник Лайт». В пункте вакцинации ему было отказано в прививке однокомпонентным препаратом. Медики рекомендовали ему привиться двухкомпонентной вакциной. А врач поликлиники ФГБУ 413 ВГМО РФ посоветовал Леонову вакцинироваться «Спутником Лайт» по медицинским показаниям.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->