Данилко озвучил настоящую причину нежелания выступать в РФ

Немало российских музыкантов и артистов покинули РФ в последние дни, и это прокомментировал украинский музыкант Андрей Данилко, известный как Верка Сердючка.

Он полагает, что рассказы об отпуске и визитах к друзьям не всегда отвечают реальности, пишет NEWS.ru. По его мнению, основной причиной может быть их страх.

Так, после начала спецоперации на Украине Россию покинули Алла Пугачева и Максим Галки с детьми, Ксения Собчак с сыном, и многие другие известные личности. Но при этом большинство из них позднее сообщили, что вернутся в Россию вскоре.

«Потому что они боятся. Они боятся, кто-то планировал отпуск. Я разговаривал с Максимом Галкиным, они планировали, тем более им отказали во всех рекламных контрактах. Он с семьёй уехал в Израиль, и пока особой работы нету... А другие поубегали в основном из-за обычного страха. Тем более, если говорить об артистах — эта публика достаточно хитрожопая, «и нашим и вашим, давайте вместе спляшем», — заявил Андрей Данилко.

Напомним, Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на территории Украины. И за это время не только звезды отечественной сцены выехали из России. Покинули страну многие артисты родом из Украины. Но также немало рядовых граждан предпочли переждать этот период за границей, например в Грузии, которая не закрыла небо для российских самолетов в отличие от многих стран Европы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->