Информация об экскурсиях в замке Пугачевой оказалась фейком

Накануне несколько телеграм-каналов распространили информацию о том, что в замке Аллы Пугачевой, расположенном в подмосковной деревне Грязь, будут проводить экскурсии. СМИ даже написали о том, что стоимость одного билета на такую экскурсию составит 10 200 рублей. Кроме того, появились сведения о том, что все собранные средства якобы будут направлены в фонд супруги президента Украины Елены Зеленской, который занимается поддержкой ВСУ. 

Журналисты попросили директора Примадонны Елену Чупракову прокомментировать эту новость, однако та отказалась как подтверждать, так и опровергать эту информацию.

Сайт «войнасфейками.рф»? пришел к выводу, что сообщения об экскурсиях по замку Пугачевой являются фейком. На сайте появилось видео, на котором люди пытаются попасть в замок, однако охрана дома заявляет, что об экскурсиях ничего не слышала. Соседи Пугачевой говорят то же самое.

Также сайт исследовал билет, фото которого появилось в Сети, и сделал вывод о том, что реквизиты не отвечают предъявляемым к таким документам требованиям.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->