Эпатажные выступления и новая система голосования: как проходит Евровидение в Ливерпуле

9 мая в Ливерпуле состоялся первый полуфинал ежегодного конкурса эстрадной песни «Евровидение». В этом году, как и в прошлом, музыкальное мероприятие проходит без России. Второй полуфинал состоится 11 мая, а победителя объявят 13. 

В первом полуфинале музыканты хорватской группы Let 3 вышли на сцену в юбках и ярком макияже, подарив зрителям атмосферу вакханалии. Они исполнили песню «Mama SC». Их появление в майке и трусах в конце песни вызвало неоднозначную реакцию зрителей.  Участники немецкой группы Lord of the Lost тоже эпатировали публику. Вокалист из Германии разрисовал глаза и надел латексный красный обтягивающий костюм. Певец Kaarija из Финляндии исполнил композицию «Cha Cha Cha», катаясь по сцене на своих танцорах.

Поклонники «Евровидения» отреагировали на новую систему объявления результатов. Зрители просили не приглашать музыкантов при объявлении оценок, чтобы их не травмировать. За несколько часов до начала шоу организаторы выполнили это требование.

Шведская певица Лорен считается одним из фаворитов нынешнего конкурса, но это ее не спасло от скандалов. Песню «Tattoo», которую исполнила шведка, обвинили в плагиате двух композиций: «The winner takes it all» группы ABBA и «В плену» украинской артистки Мики Ньютон. 

Примечательным фактом конкурса в этом году стало то, что в нем приняло участие минимальное количество стран с 2014-го. На «Евровидение» из-за финансовых трудностей не поехали музыканты из Болгарии, Черногории, Словакии, Северной Македонии, Монако, Боснии и Герцеговины, Люксембурга и Андорры. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->