3 мая стартует туристический сезон в Петербурге и Ленобласти

Туристический сезон в Санкт-Петербурге и области начнется с 3 мая.

Стартует он в Крепости Орешек в Шлиссельбурге. Первым откроет сезон теплоход по маршруту «Путь Петра Великого». Туристам предложат проплыть на теплоходе по Неве к реке Свирь через Ладожское озеро.

Кроме уже существующих и полюбившихся туристических маршрутов Северной столицы, в этом году для путешественников приготовили интересные новинки – водные маршруты и экологические тропы. Петербуржцев и гостей города приглашают отправиться в путешествие по стопам Александра Невского, побывать и даже пожить в настоящих деревенских домиках, где каждый сможет побаловать себя гастрономическими брендами от местных фермеров. Можно отведать известные по всей стране вепсские пирожки «для зятя», копорский чай, пашский мед, ивангородскую миногу, выборгские кренделя и другие неповторимые лакомства.

Санкт-Петербург остается одним из крупнейших туристических направлений как для россиян, так и для гостей страны. Летний сезон всегда очень насыщенный, полон удивительных событий, реконструкций, фестивалей и праздников.

Посетителей города на Неве ждут парусные регаты, велопробеги и множество других интересных, захватывающих мероприятий.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->