В Санкт-Петербурге стартовал саммит «Россия – Африка»

Второй день саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге: основные моменты

Во второй и заключительный день саммита Россия – Африка, проходящего в Санкт-Петербурге 28 июля, делегаты из 49 стран Африканского континента продолжат обсуждение стратегических вопросов с российскими коллегами. Главные направления обсуждения охватывают такие сферы, как экспорт, развитие ИИ, высшее образование, геологоразведка и информационная безопасность.

Саммит представляет собой оживленное мероприятие, где участники устанавливают новые связи, расширяя деловые контакты. Представители различных стран делятся своими опытом и планами развития.

Например, Сейшельские острова активно продвигают идею туризма, основанного на погружении в местные традиции и культуру, а не на привычных роскошных отелях. Кения, со своими природными парками и пляжами, также стремится привлечь внимание туристов, но акцентирует внимание на развитии отношений с Россией в сфере производства удобрений.

Сенегал, планирующий начать добычу нефти на своем шельфе в следующем году, выражает интерес к развитию экономических отношений с Россией, особенно в сфере нефти и газа.

В рамках форума активно обсуждается идея создания единого координационного центра для продвижения российского бизнеса в Африке, что поддерживает экономист Сергей Глазьев, призывающий российских экспортеров переориентироваться с Запада на юг и восток.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Какое направление должно стать приоритетным в сотрудничестве России и стран Африки?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосовал 0 человек
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->