Политолог Марков о саммите в Джидде: США готовят широкую коалицию, чтобы навязать России невыгодные условия мира

В Джидде (Саудовская Аравия) закончился двухдневный саммит, посвященный вопросам мира в Украине. Участниками его стали представители более чем 40 государств, в том числе Китай. Встречу в Джидде прокомментировал отечественный политолог Сергей Марков.

По данным западной прессы, участники встречи достигли согласия в двух вопросах — о том, что мир возможен только на основе сохранения целостности страны, а также договорились создать группы для обсуждения так называемой формулы мира.

Политолог Марков полагает, что переговоры в Джидде показали, что США работают над созданием широкой коалиции с целью навязать России невыгодные условия мира. Он не разделяет точку зрения других экспертов, уверяющих, что встреча в Саудовской Аравии провалилась.

«Джидда. Ни о каком провале переговоров и речи идти не может. Американцы готовят широкую коалицию, с помощью которой хотят остановить возможное наступление армии России, — пишет политолог у себя в Telegram-канале. — И хотят навязать РФ невыгодные условия мира. Якобы от широкой коалиции».

При этом Марков выразил уверенность, что это не работа одной встречи, поэтому они будут продолжены, передают «Аргументы недели».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->