Депутат Госдумы Затулин: СВО на Украине пошла по-иному, чем предполагалось

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в интервью «Говорит Москва» назвал ситуацию с ЧВК «Вагнер» запущенной по причине того, что специальная военная операция ВС РФ на Украине пошла не так, как предполагалось.

Заявления, с которыми периодически выступал основатель ЧВК Евгений Пригожин, позволили ему стать популярным у части общества. В результате «оркестранты» захотели особого к себе отношения.

«В результате того, что СВО пошла по-иному, чем предполагалось, я так осторожно выскажусь: конечно, ЧВК «Вагнер» оказался чрезмерно востребованным и, вероятно, это подтолкнуло его руководителей требовать особого к себе отношения. Конфликт, насколько помню, начинался с обвинений, что их недостаточно снабжают», — цитирует депутата Затулина сайт радиостанции.

Парламентарий добавил, что состоявшимся мятежом репутации России нанесен ущерб. За него «по-хорошему следовало бы отвечать». Тем не менее, Затулин не призывает отказаться от достигнутых ранее договоренностей.

Напоминаем, ФСБ объявила о прекращении уголовного дела по факту мятежа в России. ЧВК «Вагнер» и Евгений Пригожин уходят в Белоруссию.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->