Роберт Кеннеди-младший выступил за диалог США и России на высоком уровне

Роберт Кеннеди-младший призывает к «мостам дружбы» с Россией в надвигающемся глобальном конфликте.

В свете надвигающегося глобального противостояния, Роберт Кеннеди-младший, кандидат от Демократической партии и племянник 35-го президента США Джона Кеннеди, призывает США укрепить связи с Россией.

Утверждая, что Америка стоит на грани «потенциальной экзистенциальной битвы» с Россией, Кеннеди-младший подчеркнул превосходство России в численности ядерного арсенала, что, по его мнению, не вызывает должного беспокойства в обществе.

Он упомянул пример необычной дружбы, которую сформировали его дядя, президент Кеннеди, и Никита Хрущев, первый секретарь ЦК КПСС в период с 1953 по 1964 год. Современным лидерам, на его взгляд, стоит вдохновиться их способностью к диалогу и поддержанию дружеских отношений.

Президентский аспирант выразил озабоченность отсутствием высокоуровневых переговоров между США и Россией, подчеркивая важность открытого диалога с президентом России Владимиром Путиным.

В недавнем интервью Fox News Кеннеди-младший высказал мнение, что политические действия США спровоцировали вооруженные столкновения между Россией и Украиной. Он указал на расширение НАТО после распада СССР как на один из факторов, которые привели к масштабному военному конфликту. Кеннеди-младший также обвинил Вашингтон в саботаже Минских соглашений, направленных на разрешение ситуации в Донбассе.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Должны ли США искать укрепление дипломатических связей с Россией?
Узнайте, сколько человек думает также, как вы
Выберите ответ и нажмите кнопку Голосовать
Проголосова 1 челове
Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->