В сети появились кадры «небезопасных маневров» российских истребителей рядом с американским дроном

В сети появились кадры с небезопасными маневрами истребителей Су-35С ВКС РФ в непосредственной близости от американского БПЛА MQ-9 Reaper. Эти кадры были сняты камерой беспилотника. 

На них российские истребители максимально приблизились к разведывательно-ударному дрону ВВС США, курсировавшему в небе Сирии.  После чего пилот одного самолета  отстрелил тепловые ловушки, и одна из них попала в винт БПЛА, нанеся ему серьезные повреждения. Несмотря на поврежденный винт, MQ-9 Reaper  удалось вернуться на базу. 

В связи с маневрами истребителей ВКС РФ командование американской армии  выразило обеспокоенность.  В Пентагоне это расценили как удар по дрону, однако там не упомянули о том, что он вообще делал в воздушном пространстве другого государства. 

Ранее российские военные пилоты провели аналогичный маневр,  уронив в Черное море американский БПЛА такого же типа. Российские специалисты изучили потерпевший крушение MQ-9 Reaper, получив важнейшую информацию о радиоэлектронных узлах аппарата и ряде секретных разработок американского БПЛА.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->