Трамп заявил о готовности быстро закончить военный конфликт на Украине

Бывший президент США Дональд Трамп в интервью для бывшего журналиста «News» Такера Карлсона прокомментировал российско-украинский конфликт.

Он уверен, что мог бы быстро его закончить, пишет «МК». По его словам, для того, чтобы прекратить боевые действия, необходим ряд политических решений. Трамп уверен, что американским властям следует «вытащить» страну из опосредованного конфликта с Россией в Украине. Бывший глава Белого дома уверен, что нынешний президент США Джо Байден не пойдет на то, чтобы прекратить поддержку Украины.

«Это можно сделать, это не так уж трудно. Конечно, он не способен этого сделать, поскольку он некомпетентен, но эта война должна закончиться немедленно», — заявил Трамп.

Политик уверен, что ему под силу прекратить боевые действия, и он уверен, что если бы он возглавлял США, то смог бы урегулировать ситуацию.

Стоит отметить, что Белый дом продолжает активно поддерживать Украину поставками вооружения и боеприпасов. США одобрили передачу Украине истребителей, и их Киев может получить еще в этом году.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->