Источник рассказал о «жесте доброй воли» России после переговоров о зерновой сделке

Во время переговоров по продлению Черноморской зерновой инициативы Россия показала добрую волю, однако ее продление не подразумевает снятие рисков. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на слова своего информированного, знакомого с процессом, источника.

«Это были очень сложные переговоры. Признаюсь, вопрос решился в последний день, в ходе переговоров на высшем уровне. Мы понимаем и оцениваем жест доброй воли, показанный российской стороной. Есть также понимание того, что нынешнее продление вовсе не означает, что риски устранены», — указал собеседник издания.

Он добавил, что следует продолжить работу ради устранения существующих проблем, чтобы Россия снова не оказалась в «такой сложной ситуации».

Российский МИД, напомним, на минувшей неделе объявил, что зерновая сделка была продлена без изменения условий на срок до 17 июля.

РФ добивается, как сообщалось ранее, переподключения Россельхозбанка к системе SWIFT, возобновления поставок сельхозтехники и запчастей, продолжения работы аммиакопровода «Тольятти - Одесса», разблокирования страхования, а также транспортной логистики.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->