Предполагаемый самолет Пригожина заметили в небе над Волгоградской областью

Самолет, который, предположительно, принадлежит главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину, был замечен в небе над Волгоградской областью. Об этом пишет V1.ru, отмечая, что данные о перелете самолета были предоставлены спутниковыми сервисами, отслеживающими ситуацию в воздушном пространстве.

Портал Flightradar24 содержит информацию о рейсе самолета Embraer Legacy 600 над Волгоградской областью на следующий день после окончания мятежа. 25 июня в 13:45 Embraer вылетел из Санкт-Петербурга, а в 15:33 пропал с радаров над хутором Русско-Осиновский Фроловского района. В тот же день уже на обратном пути в Питер он пролетал над Тамбовской областью.

28 июня этот же борт вылетел из Петербурга, потом пропал с радаров и появился уже в небе над хутором Жирковским Суровикинского района.

Стоит отметить, что Евгений Пригожин 23 июня поднял на мятеж своих бойцов, заявив, что будет добиваться смещения командования ВС РФ. Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к нации и назвал действия руководства ЧВК предательством, а церковные иерархи призывали не допустить кровопролития.

В ситуацию вмешался глава Белоруссии Александр Лукашенко и уговорил остановить военную технику, которая двигалась на Москву. ЧВК «Вагнер» переезжает сейчас в Белоруссию и пока приостанавливает набор бойцов в РФ.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->