Правительство одобрило перевод Волгоградской области на московское время

Накануне в Москве, на портале Правительства РФ, прошла публикация о том, что Волгоградская область вскоре будет по-прежнему входить в московский часовой пояс.

Документ, напечатанный на сайте, гласит, что восстановление московского времени в Волгоградском регионе, и единый диапазон времени со столицей России, позволит местным гражданам и всем организациям более рационально использовать свое время с 6 до 9 часов.

Далее, чтобы осуществить данный переход области на время Москвы, следует получить одобрение Государственной Думы и подпись Президента РФ.

Тогда 20 декабря в 2:00 Волгоградский регион перейдет на столичное время. Напомним, сторонники местного времени продолжают заявлять о своей позиции.

18 марта 2018 года в Волгоградской области прошел референдум, где большинством голосов на территории региона было установлено местное время. Из-за множественных противоречий во временном исчислении, в 2020 году он состоялся повторно.

Незначительный перевес голосов приверженцев московского времени позволил направить документы на рассмотрение Государственной Думы России и Президента РФ.

И вот теперь справедливость восторжествовала – в Волгоградской области все-таки будет московское время.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->