В День города волгоградцев набирают на службу в ВС по контракту

9 сентября волгоградцы отметили День города. Вчера горожане увидели в центре народных гуляний развернутые мобильные пункты набора на службу по контракту. Вагончики с военными были установлены у местного театра. Всем желающим было предложено пройти тестирование и медосмотр.

Жителей города приглашают с самого утра, 10 сентября, подписать контракт с Вооруженными силами. Ожидается, что мобильные пункты, где можно получить необходимую информацию и вступить в ряды армии России, будут работать еще нескольких дней.

Ранее член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев заявил, что 280 тысяч, которые уже поступили на контрактную службу в ВС, будет недостаточно. Он считает, что следует набрать как минимум 400 тысяч граждан.

Заключение контракта с Вооруженными Силами РФ предоставляет молодым людям ряд возможностей. Во-первых, служба в армии — это возможность получить профессиональную подготовку и знания. Вооруженные Силы предлагают ряд образовательных и учебных программ, позволяющих развить навыки и знания в различных областях.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->